В универсальном спортивном комплексе «Батыр» села Актаныш 27-28 марта прошли соревнования по «Корэш» на приз главы Актанышского муниципального района Энгеля Наваповича Фаттахова, среди юношей 2001 г.р. и моложе. В этом ежегодном турнире приняли участие 113 юных борцов из Актанышских школ.

Ежегодный турнир по «Корэш» на призы главы района проводится с целью повышения мастерства юношей, а также отборочным туром для участия на республиканских соревнованиях на Кубок Первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

В турнире приняли участие 113 учащихся из 24 образовательных учреждений района. Они в течение двух дней состязались между собой в 14 весовых категориях.

На церемонии открытия глава района Энгель Фаттахов пожелал учащимся успехов и чистой победы.

Победители

В весе до 25 кг:

1 место-Адель Нургатин (МОУ «Тылсым»)
2 место-Булат Шаймухаметов (Тат. Ямалинское ООШ)
3 место-Ильяс Шамсиев (Поисевское СОШ)

до 28 кг:

1 место-Муса Анваров (Актанышская СОШ № 1)
2 место-Ильфир Хуззатов (Новоалимовское ООШ)
3 место-Ильнар Сафиуллин (Бугадинская ООШ)

до 30 кг:

1 место-Ринат Садретдинов (АСОШ № 2)
2 место-Ильмар Харрасов (МБОУ «Актанышская СОШ № 2»)
3 место-Инсаф Газизов (Поисевское СОШ)

до 32 кг:

1 место-Ильфат Газизов (МБОУ «Актанышская СОШ № 1»)
2 место-Айзат Нургалиев (Поисевское СОШ)
3 место-Ислам Мирзаев (МБОУ «Актанышская СОШ № 2»)

до 36 кг:

1 место-Искандер Басыров (Актанышская СОШ № 1)
2 место-Газинур Хаеров (КШИ)
3 место-Ренат Дорофеев (КШИ)

до 40 кг:

1 место-Ришат Марданов (Поисевское СОШ)
2 место-Ильдар Нургалиев (КШИ)
3 место-Рузиль Мокимов (КШИ)

до 43 кг:

1 место-Рафиль Курбангалин (Бугадинское ООШ)
2 место-Динис Хазиев (КШИ)
3 место-Айзат Сабиров (Богадинское ООШ)

до 46 кг:

1 место-Салават Кашапов (Тат. Ямалинское ООШ)
2 место-Реназ Фаттахов (Тат.Суксинское СОШ)
3 место-Адель Секунов (Поисевское СОШ)

до 50 кг:

1 место-Галинур Харисов (Тат. Ямалинское ООШ)
2 место-Салават Гилемов (Поисевское СОШ)
3 место-Булат Загиров (Поисевское СОШ)

до 55 кг:

1 место-Салават Хабетдинов (Старое Аймановское ООШ)
2 место-Ленар Вакилов (Тат.Ямалинское ООШ)
3 место-Дамир Рузибаев (Поисевское СОШ)

до 60 кг:

1 место-Загит Шайхайдаров (Тат.Суксинское СОШ)
2 место-Наркиз Харисов (Тат. Ямалинское ООШ)
3 место-Ирек Нормуратов (КШИ)

до 65 кг:

1 место-Айнур Мирзаянов
2 место-Ильназ Шамсиев (Поисевское СОШ)
3 место-Ильяс Хафизов (Поисевское СОШ)

до 75 кг:

1 место-Айнур Фатхуллин (Поисевское СОШ)
2 место-Ильнар Сафиуллин (Бугадинское ООШ)
3 место-Ленар Рашитов (техникум)

Свыше 75 кг:

1 место-Фарис Хузин (Техникум)
2 место-Тагир Шарафуллин
3 место-Данис Камалов (Актанышская СОШ № 1)

Общекомандные результаты

Среди СОШ:

1 место: Поисевское СОШ
2 место: Кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Х.Замана
3 место: Актанышская Общеобразовательная школа №1

Среди ООШ:

1 место: Тат.Ямалинская ООШ
2 место: Бугадинская ООШ
3 место: Ст.Курмашевская ООШ

Актанышский муниципальный район

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here