В Казани определились победители этапа детского Кубка России по шахматам

141

Сегодня в Казани в «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г. Нежметдинова» состоялось торжественное закрытие Мемориала Валерия Петровича Яндемирова — этапа детского Кубка России по шахматам до 9, 11, 13 и 15 лет.

В торжественном закрытие приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев, начальник отдела Министерства спорта РТ Марсель Мифтахов, президент Федерации шахмат РТ Геннадий Захаров, директор школы им. Р.Г. Нежметдинова Рустам Гарифуллин и международные гроссмейстеры Артем Тимофеев, Артем Ильин и Карина Амбарцумова.

Всего в соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие 345 шахматистов из 22 регионов России.

Победителями и призерами стали

Девочки до 9 лет

1 место — Башенина Евгения (Удмуртская Республика)
2 место — Шагидуллина Милана (Республика Татарстан)
3 место — Байырлы Дилара (Республика Татарстан)

Мальчики до 9 лет

1 место — Рашитов Илья (Республика Татарстан)
2 место — Баталов Прохор (Пермский край)
3 место — Нуриев Руслан (Республика Татарстан)

Девочки до 11 лет

1 место — Марданова Мадина (Республика Татарстан)
2 место — Маслова Вероника (Челябинская область)
3 место — Мифтахова Азалия (Республика Татарстан)

Мальчики до 11 лет

1 место — Хабибуллин Руслан (Республика Татарстан)
2 место — Огородников Матвей (Республика Татарстан)
3 место — Хакимов Азат (Республика Татарстан)

Девочки до 13 лет

1 место — Нагаева Алия (Республика Татарстан)
2 место — Хуснеева Алина (Республика Татарстан)
3 место — Мальцева Александра (Республика Татарстан)

Мальчики до 13 лет

1 место — Закиров Муса (Республика Татарстан)
2 место — Насыбуллин Искандер (Республика Татарстан)
3 место — Шаймарданов Бахтияр (Республика Татарстан)

Девушки до 15 лет

1 место — Гужова Амина (Республика Татарстан)
2 место — Семенова Дарья (Свердловская область)
3 место — Стакина Мелисса (Республика Татарстан)

Юноши до 15 лет

1 место — Куринов Михаил (Республика Татарстан)
2 место — Николаев Матвей (Республика Татарстан)
3 место — Азизян Левон (Самарская область)

Также в рамках закрытия состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Я выбираю интеллектуальный вид спорта». Всего было представлено 95 работ.

РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here