Татарстанцы успешно выступили на Евразийских играх боевых искусств

35 n1475436 big1 3 796x400 - Татарстанцы успешно выступили на Евразийских играх боевых искусств Каратэ

С 16-19 мая в городе Уфа проходили II Евразийские игры боевых искусств.

В соревнованиях участвовали нескольких тысяч спортсменов более чем из 50 регионов России и 17 стран зарубежья.

В рамках Игр прошли соревнования, фестивальные программы, показательные выступления, мастер-классы и семинары по 15 восточных и боевых единоборств: айкидо, армейский рукопашный бой, борьба на поясах, боевое единоборство Комбат, всестилевое каратэ и т.д.

Успешно выступила на турнире Федерация всестилевого каратэ РТ (ограниченный контакт), спортсмены которой завоевали 11 золотых,10 серебряных и 4 бронзовые награды. В этом виде единоборств команда Татарстана заняла второе общекомандное место соревнований.

Абсолютным чемпионом Игр стал спортсмен из Буинска Смирнов Данила, который завоевал три первых места в дисциплинах ката 10-11 лет ренгокай, кумитэ и командное ката. Годом ранее Данила уже поднимался на высшую ступень пьедестала почета Игр и теперь является четырехкратным чемпионом этих соревнований.

Также золотые медали соревнований завоевали Расим Салахиев, Варвара Смирнова, Карим Аглиуллин, Кирилл Русанов, Айрат Аюпов, Аида Шайхутдинова, Матвей Барданов.

Вторые места заняли Расим Салахиев, Альберт Гибадуллин, Александра Герасимова, Аида Шайхутдинова и Матвей Барданов.

Бронзовые награды на счету Варвары Смирновой, Кирилла Русанова и Аиды Шайхутдиновой.

Тренеры чемпионов и призеров – Николаева Светлана Вадимовна (Набережные Челны), Сабитова Руниза Загфяровна (Буинск), Салаватов Артур Мидхатович (Казань).