Николай Валуев открыл турнир по кикбоксингу в Бугульме

1181 n1434680 big1 4 800x400 - Николай Валуев открыл турнир по кикбоксингу в Бугульме Кикбоксинг
Соревнования приурочены к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования, которые будут проходить в течение двух дней – 27 и 28 марта в спорткомплексе «Юность» — приурочены к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Бугульме состоялось открытие турнира по кикбоксингу в дисциплине «фулл–контакт», посвященного памяти воинам-интернационалистам и приуроченного к 30-й годовщине вывода войск из республики Афганистан.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, депутат государственной Думы, чемпион Мира по боксу Николай Валуев, руководитель регионального отделения ООО «Боевое братство» Гафур Тишаев, чемпион мира среди профессионалов по версии ISKA и WAKOPRO Ильназ Сайфуллин, чемпион мира среди профессионалов по версии WAKO PRO, WKF Алексей Трифонов и другие почетные гости.

Открывая турнир, глава района Линар Закиров отметил, что Бугульма по праву является одним из самых спортивных городов Республики. Нам есть кем гордиться – бугульминцы, воспитанники наших спортшкол, сегодня блистают на мировых аренах.

— Сегодня здесь в стенах спортивного комплекса «Юность», который имеет почти полувековую историю, начинается турнир по кикбоксингу. Я искренне рад, что эти соревнования проходят в Бугульме, где единоборства входят в число самых популярных видов спорта. Желаю всем участникам успешных выступлений, а всем зрителям – великолепного праздника спорта. Уверен, он послужит развитию кикбоксинга, укреплению его популярности в Бугульме и Республике Татарстан. Удачи всем вам, и побед – сильнейшим! – сказал Линар Закиров.

Глава района поблагодарил Николая Валуева за большой вклад в развитие детско-юношеского спорта. – Вы личным примером воспитываете молодежь, показываете, что человек целеустремленный и мужественный может многого достичь в жизни, — добавил он.

Приветствуя участников турнира, Николай Валуев отметил, что Бугульму посещает не первый раз и город вновь встречает его улыбками. Особо отметил обновленный спортивный комплекс, который очень преобразился с момента последнего визита депутата.

— На турнирах по боксу ребята получают хорошую боевую практику и опыт. Бокс дает мужчине, в первую очередь, уверенность в своих силах, возможность другим и прежде всего самому, что-то доказать. Я желаю удачи всем участникам турнира. Пусть победит сильнейший! – пожелал Николай Валуев.

В торжественной церемонии открытия турнира принимали участие матери погибших в горячих точках воинов-бугульминцев. Им в ходе мероприятия были вручены цветы.

После торжественного открытия начались упорные и красивые поединки. В турнире принимают участие спортсмены из Бугульмы, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Туймазов и Клявлино. Завтра, 28 марта, турнирные поединки продолжатся.

Оцените статью
Sports Kids