СВЛ РТ: КНИТУ и КГАСУ оказались сильнее своих соперниц

print 2034087 1890892 4 870x400 - СВЛ РТ: КНИТУ и КГАСУ оказались сильнее своих соперниц Волейбол

Очередные матчи СВЛ РТ состоялись 19 апреля в спортивном зале Казанского строительно-архитектурного университета.

Между собой сразились команды КНИТУ И КГМУ, а также сильнейшего выявляли девушки КГЭУ И КГАСУ.

В первом матче вечера спортсменки технологического университета не встретили упорного сопротивления — им удавалось выигрывать партию за партей, пользуясь ошибками соперниц из медицинского университета. Мастеровитая игра КНИТУ принесла плоды — волейболистки победили с итоговым счетом 3:0.

Во второй игре сошлись волейболистки Казанского государственного энергетического университета и девушки из Казанского архитектурно-строительного университета, которые являлись хозяйками площадки. В этом матче разыгралась нешуточная борьба, и победителя удалось выявить лишь в четвертой партии. В первых двух партиях одерживала победу команда КГАСУ, но сборная КГЭУ уступала ей лишь с небольшим отрывом, усиленно пытаясь отыграться. Это удалось им в следующих двух партиях, однако пятая осталась за студентками архитектурно-строительного вуза, сумевшими собраться и вырвать итоговую победу. Финальный счет встречи — 3:2 в пользу КГАСУ.