В Альметьевске прошли испытания комплекса ГТО

Almetevsk 4 800x400 - В Альметьевске прошли испытания комплекса ГТО ГТО
Традиционно в Альметьевске в рамках празднования Дня Победы организована площадка на которой гости праздника могут попробовать свои силы в некоторых дисциплинах

Традиционно в Альметьевске, в рамках празднования Дня Победы, Центр тестирования норм ГТО и Управление по физической культуре, спорту и туризму АМР организует площадку, на которой гости праздника могут получить информацию о ВФСК «ГТО» и попробовать свои силы в некоторых дисциплинах.

В этом году, такая площадка расположилась на улице Гагарина, буквально в сотни метрах от места главных мероприятий великого праздника. Любой желающий, а их были сотни, мог продемонстрировать свои умения на перекладине, уложится по времени в «разборке-сборке» автомата, получить консультацию, где и как можно выполнить нормативы и как правильно зарегистрироваться на сайте gto.ru.

Дополнительное внимание площадке привлекали наши друзья, — ребята из молодежного движения «Воркаут» и студенты Альметьевского колледжа физической культуры, которые устраивали демонстрацию своего мастерства, приводя в восторг многочисленных зрителей. Среди посетивших нас гостей были  и прославленные альметьевские спортсмены, в частности мастер спорта по аквабайку, многократный чемпион России — Вячеслав Колотовкин.

В этот день, на площадке прошло и командное первенство среди СУЗов и ВУЗов, посвященное 72-ой годовщине Дня Победы. Учебные заведения представляли команды ребят, которые подтягивались на перекладине, разбирали и собирали автомат на время и поднимали туловище из положения лежа. Все их результаты суммировались и подводились итоги. Первое место заняла команда Альметьевского государственного нефтяного института, второе место у Альметьевского колледжа физической культуры и третье у команды Альметьевского государственного института муниципальной службы. Призерам и победителям были вручены дипломы и медали, а всем остальным командам — дипломы за активное участие.

Завершилась работа на площадке уже ближе к вечеру, и можно смело сказать, что альметьевцы к труду и обороне готовы!!!

Оцените статью
Sports Kids