35 n1454339 big1 4 800x400 - Татарстанцы завоевали «бронзу» чемпионата России по синхронному плаванию в технической программе микст-дуэтов Синхронное плавание
Первый соревновательный день казанского этапа Мировой серии FINA по синхронному плаванию, совмещенного с чемпионатом России, завершился еще двумя победами российских спортсменов

Первый соревновательный день казанского этапа Мировой серии FINA по синхронному плаванию, совмещенного с чемпионатом России, завершился еще двумя победами российских спортсменов – Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева выиграли техническую программу микст-дуэтов, а сборная РФ стала сильнейшей в технической программе групп.

Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев набрали 89,8181 балла. Второе место среди микст-дуэтов на этапе Мировой серии заняла китайская пара Ши Хаоюй и Чжан Яи (82,9349 балла). Бронзовыми призерами стали испанцы Фернандо Диас дель Рио и Беатрис Кастано (74,3859 балла).

Серебряными призерами чемпионата России стали Кристина Аверина и Михаил Васильев (82,9413 балла) из Московской области, «бронза» в активе татарстанского дуэта Анна Гордеева и Артур Коршунов (72,5055 балла).

Закрыли программу первого соревновательного дня выступления групп. Лучшими в технической программе стали российские синхронистки, набравшие 95,3411 балла. Второе место заняли спортсменки из Беларуси (83,4736 балла). Тройку призеров этапа Мировой серии замкнула команда Венгрии (78,4414 балла).

В чемпионате призовые места распределились следующим образом: первое место у команды Санкт-Петербурга (84,9964 балла), второе – у команды Москвы (84,5767 балла), третье – у синхронисток из Московской области (83,9878 балла).