Гран При Кипра по стендовой стрельбе

VVTtXcGJLuI1 4 870x400 - Гран При Кипра по стендовой стрельбе Стендовая стрельба

В пятый день Гран При Кипра-2019 по стендовой стрельбе татарстанские стрелки пять раз поднимались на пьедестал почета.

Бронзовым призером соревнований в трапе стала Екатерина Рабая. В квалификации спортсменка поразила 111 мишеней, в решающем раунде – 27.

Полина Князева выиграла серебро юниорского турнира. По итогам 5 раундов соревнований в ее активе – 114 «тарелочки». Свою вторую медаль – и тоже серебряную Князева завоевала в команде, вместе с еще одной татарстанкой Татьяной Саранской и победительницей личного турнира Дарьей Семьяновой. В общей сложности, россиянки разбили 325 мишеней, 2 уступив победительницам из сборной Финляндии, 327/375.

В шаге и в одном точном выстреле от пьедестала остановилась Светлана Крашенинникова, команда которой набрала 297 очков.

Женский круглый стенд принес Татарстану две награды. Уроженка Сабинского района Зиля Батыршина сделала серебряный дубль — в личном соревновании юниорок, 112/125, и в команде, в составе сборной России, 338/375.