Итоги Кубка России по стендовой стрельбе

35 n1468323 big1 4 800x400 - Итоги Кубка России по стендовой стрельбе Стендовая стрельба
На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В заключительный день соревнований стрелки разыграли 2 комплекта наград в ските, и вновь успешными результатами порадовали воспитанники татарстанской спортивной школы.

Сразу четверо наших девушек боролись за пьедестал в финале женского турнира, а на высшую ступень в итоге поднялась Екатерина Комарова. Подопечная тренера Светланы Деминой поразила в квалификации 109 мишеней из 125 возможных, а в золотом матче обыграла лидера предварительного раунда (119/125) москвичку Анастасию Годованец, 54 – 52. Бронза в активе Ландыш Кварталовой, 117 + 44. Елизавета Евграфова и Зиля Батыршина финишировали в шаге от призов – на 4 и 5 месте.

В мужском ските золото увозит домой курганец Роман Сенцов, 120 + 57. Обладатели лучших результатов «предвариловки» (121/125) татарстанец Сергей Демин и Михаил Довгаль из Новосибирска расположились на второй и третьей ступени, набрав 55 и 44 «попаданий» соответственно.

В категории «спортивный резерв» среди юношей победил татарстанец Кирилл Кириллов, 74/100, среди девушек – удмуртская спортсменка Анастасия Усманова, 67/100.

Титул чемпионов Татарстана-2019 выиграли Сергей Демин и Зиля Батыршина.