В Тетюшах прошли республиканские соревнования по стендовой стрельбе

35 n1475201 big1 3 796x400 - В Тетюшах прошли республиканские соревнования по стендовой стрельбе Стендовая стрельба

19 мая на стрельбище в Тетюшах проходил очередной этап розыгрыша Первенства Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва по стендовой стрельбе.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 80 молодых стрелков, которые разыграли медали в трех возрастных группах.

Старшие и опытные стреляли по программе 100 мишеней. В ските лучше всех с такой задачей справились Вероника Корсакова и Антон Андриянов, набравшие 61 и 72 очка. На траншее победителями стали Егор Семенов и Диана Валиуллова с 74 и 72 пораженными мишенями соответственно.

В средней возрастной группе на круглом стенде Азалия Ахметзянова и Сабрина Кадырова, в трапе Вадим Участкин и Данил Дуболазов совершили одинаковое количество точных выстрелов (20 и 26), а в дополнительном раунде до первого промаха удача была на стороне Участкина и Ахметзяновой. Глеб Борисов победил в ските среди юношей, а Анна Козлова – в трапе среди девушек.

В соревновании начинающих спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Валиуллина и Макар Белов – на круглом стенде (11 и 16 пораженных мишеней из 25 возможных), Ростислав Комаров и Дарья Савельева – в трапе (13 и 10 пораженных мишеней из 25 возможных).