Домой Тяжёлая атлетика

Тяжёлая атлетика

Бугульминская штангистка, завоевавшая две медали на первенстве мира в Японии, рассказала о победе

В Японии состоялся чемпионат и первенство мира по жиму штанги лежа. Гимн России звучал в честь юной пауэрлифтингистки из Бугульмы.

Ольга Волынская завоевала «серебро» первенства мира по пауэрлифтингу

Соревнования прошли в период с 5 по 11 июня в шведском городе Хельсинборг

Первенство Европы по пауэрлифтингу

Жильцова Екатерина стала серебряным призёром, а Доронина Александра завоевала бронзовую медаль

Екатерина Жильцова завоевала «серебро» на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Татарстанская спортсменка Екатерина Жильцова завоевала серебряную медаль первенства Европы по пауэрлифтингу среди юниорок

Лично-командное первенство по пауэрлифтингу

Порядка 60 спортсменов из 10 команд соревновались в троеборье и троеборье классическом.

В Спартакиаде среди инвалидов в Елабуге впервые участвовали дети

Свыше 70 спортсменов собрала Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями в Елабуге. Соревнование прошло в рамках декады инвалидов

Зульфат Гараев завоевал «золото» на Первенстве Европы

На первенстве Европы среди юношей и девушек по тяжелой атлетике в Приштине титул чемпиона в весовой категории завоевал татарстанец Зульфат Гараев