Бюджетно и со вкусом: где спортсмену разместиться в Казани?

Мы собрали для вас подборку отелей / гостиниц и гостевых домов в столице Татарстана — Казани. В них с удобством могут разместиться как спортивные команды, так и другие гости города.
Для вашего удобства мы также указали ближайшие спортивные объекты, объекты культуры и торговые центры. А также сделали карту для навигации.
Давыдов 3*
(ул. Нурсултана Назарбаева, 35а)
Отель расположен в центральной части города. В шаговой доступности станция метро «Суконная слобода», торговый центр «Казань Молл», набережная озера Кабан.
Для комфортного размещения спортсменов есть двухместные и трехместные номера с отдельными спальными местами, ресторан, Wi-fi и конференц-зал для проведения собраний.
Рядом находятся: Центр гребных видов спорта, «Баскет-Холл», Центр хоккея на траве.
Островский 3*
(ул. Баумана, 50/5)
Отель расположен в сердце города. В пешей доступности станции метро «Площадь Тукая» и «Крмелевская», казанский Кремль, рестораны, кафе и торговый центр «Кольцо».
В числе преимуществ для проживающих спортсменов – возможность увидеть местный колорит и прогуляться по столице Татарстана. Двухместные номера с телевизором, кондиционером и холодильником.
Рядом находятся: Дворец спорта, Центральный стадион, «Баскет-Холл».
Регина 2*
(ул. Баумана, 45а)
Ещё один отель в центре Казани. Помимо удобного расположения постояльцы «Регины» могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в номерах, сейфом, общей кухней и другими удобствами.
Для комфортного размещения спортсменов (в том числе команд) – двухместные номера с отдельными спальными местами и континентальный завтрак.
Рядом находятся: Дворец спорта, Центральный стадион, «Баскет-Холл».
Мано 3*
(ул. Чистопольская, 47а)
Отель находится в современной части Казани. В пешей доступности для проживающих – набережная улицы Сибгата Хакима, мечеть, Центр семьи «Казан».
Из числа удобств для спортсменов – номера с отдельными кроватями, Wi-Fi, ресторан на территории, комнаты переговоров и другое. Завтраки входят в стоимость проживания.
Рядом находятся: «Татнефть-Арена», Дворец единоборств «Ак Барс», Дворец водных видов спорта, КСК «КАИ-Олимп», «Ак Барс-Арена».
Ильмар сити 3*
(ул. Карбышева, 76)
Отель расположен в Приволжском районе Казани. В пешей доступности – торговый центр «Горки парк» и станция метро «Горки». До центра города 6,3 км.
Это одна из гостиниц в той части города, которая сосредоточила массу спортивных объектов. Помимо этого, спортсменам доступны двухместные номера с отдельными кроватями, телевизор, рабочий стол, шведский стол на завтрак и зеленая территория у отеля.
Рядом находятся: Деревня Универсиады, Центр бадминтона, Академия тенниса, Центр гимнастики, СК «Зилант».
Raymond 4*
(ул. Большая Красная, 50)
Отель находится в культурной и музыкальной части Казани, рядом с площадью Свободы. В пешей доступности музеи, парк «Черное озеро» и «Лядской сад». Уютные, узкие улочки создадут незабываемое впечатление о столице Татарстана.
В числе преимуществ для спортсменов – тренажерный зал, конференц-зал и прачечная. Есть возможность разместиться по двое с отдельными спальными местами.
Рядом находятся: Стадион «Динамо», тренировочная база ХК «Ак Барс», экстрим-парк «УРАМ» и стадион «Трудовые резервы».
Гвардейская 2*
(ул. Гвардейская, 35)
Отель расположен в Советском районе Казани. Близко к центру, есть где прогуляться. Ближайшая станция метро находится в 2,5 км. Рядом новый ТЦ «Арт-центр» и «Мега».
Спортсменам предлагаются двух и трехместные номера разной категории. Из удобств — бесплатный Wi-Fi, кондиционер, телевизор, переговорный зал с маркерной доской.
Рядом находятся: Казанский ипподром, спортивные манежи (футбол, падел).
FortePiano 3*
(ул. Академика Сахарова, 22)
Ещё один отель Советского района Казани. В пешей доступности гостей – ТЦ «Мега», Александро-Невская церковь, магазины и рестораны.
Бонусом к проживанию спортсменов будет сауна с бассейном. В их распоряжении также холодильник, кондиционер и двухместные номера с односпальными кроватями.
Рядом находятся: СК «Ак Буре», Центр бокса и настольного тенниса, стадион «Мирас».
Гостевой дом Дача
(ул. Ново-Давликеевская, 2Г, корп. 1)
Один из немногих вариантов размещения в поселке Мирный Приволжского района Казани. В пешей доступности озеро Кабан, Березовая роща, одноименная железнодорожная станция, магазин.
В ряду преимуществ для спортсменов – возможность двухместного размещения, площадка для барбекю, площадка для игры в пейнтбол и лазертаг, круглосуточная стойка регистрации.
Рядом находятся: Спортивный центр «Динамо», СК «Тулпар», Центр волейбола.