Чемпионат России по гонкам дронов завершился в пользу татарстанцев

photo 2024 11 17 22 24 13 870x400 - Чемпионат России по гонкам дронов завершился в пользу татарстанцев Новости

Подошли к концу Финал Чемпионата России и Финал Кубка России по гонкам дронов. Рассказываем, что это и какой результат показала наша команда:

Соревнования в формате дистанционного (посредством пульта) управления спортивными дронами в очках виртуальной реальности прошли с 16-го по 22-е ноября на стадионе «Фишт» федеральной территории «Сириус». За победу и место в составе сборной России в набирающей популярность дисциплине местная команда состязалась с гостями из Москвы, Белгородской области, Республики Татарстан и других регионов страны.

Общее число участников перевалило за 200 человек, а в число медалистов вошли представители нашего региона. Пятеро пилотов из Татарстана разделили между собой 7 медалей, а именно:

1 — Булат Нургалиев и Роман Введенский (75-й класс, Чемпионат РФ, Кубок РФ, Первенство РФ и абсолютный зачет) / Булат Нургалиев (75-й класс, Первенство РФ)

2 — Булат Нургалиев (75-й класс, Чемпионат РФ)

3 — Артур Фещенко и Никита Яушев (200-й класс, Кубок РФ)

*В составе команды также выступил Георгий Беляев

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением в новой дисциплине и желаем побед на международных турнирах!

По информации Пресс службы Министерства спорта РТ

Оцените статью
Sports Kids