Татарстанские спортсмены завоевали 6 медалей первенства России по киокусинкай

35 n1464925 big1 4 800x400 - Татарстанские спортсмены завоевали 6 медалей первенства России по киокусинкай Каратэ

5 мая в Москве завершилось первенство России по киокусинкай, в котором приняли участие более 500 лучших спортсменов из 36 регионов страны.

Успешно выступили в составе сборной команды Республики Татарстан воспитанники казанских тренеров. Турчак Эвелина заняла 1 место в категории 12-13 лет, её одноклубник Торсуков Адель победил с оценкой «вазари» в двух поединках и занял 4 место в новой для себя возрастной категории 14-15 лет, а Мкртчян Мариам достойно провела бой и проиграла будущей чемпионке.

Победителями первенства России в своих весовых и возрастных категориях в составе сборной команды РТ стали спортсмены из Заинска Бочкарев Виталий и Хуснутдинова Элина, бронзовым призёром стала. Третье место заняла спортсменка из Набережных Челнов Бормотова Елизавета.

Сборная команда Татарстана заняла 4 общекомандное место, уступив лишь одно призовое место Дагестанской сборной.