В конце прошлого года состоялись Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по неолимпийским дисциплинам спортивной борьбы среди клубов. Рассказываем, кому покорился пьедестал:
Состязания проходили с 27-го по 29-е декабря в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». На местном ковре собралось порядка 125-и спортсменов, представляющих 16 региональных клубов. Спортсмены боролись за медали в дисциплинах грэпплинг, панкратион традиционный и панкратион классический.
По результатам проведенных встреч золото дважды завоевали воспитанники ЦДТ «Олимп», и один раз — СК «Альянс Файтерс». Сильнейшие представители команд были сформированы в сборную РТ, об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан:
Грэпплинг:
1 — ЦДТ «Олимп» (Казань)
2 — СК «Агат» (Казань)
3 — СК «Ирбис» (Альметьевск)
Панкратион классический:
1 — СК «Альянс Файтерс» (Казань)
2 — ЦДТ «Олимп» (Казань)
3 — СК «Иманов Тим» (Казань)
Панкратион традиционный:
1 — ЦДТ «Олимп» (Казань)
2 — ЦДТ «Дербышки» (Казань)
3 — СК «Иманов Тим» (Казань)
Четверо спортсменов были отмечены личными наградами:
- За лучшую технику (грэпплинг) — Шамгунов Дени (СК «Агат»)
- За самую быструю победу (грэпплинг) — Бламыков Адель
- За лучшую технику (панкратион) — Кунниев Кунни (СК «Ирбис»)
- За самую быструю победу (панкратион) — Садыков Ильдан (СК «Иманов Тим»)
Поздравляем каждого отдельного представителя и каждую команду с успешным завершением года и желаем побед на российской арене!