Кубок наций: итоги

Завершился международный турнир «Кубок наций» по хоккею на траве среди мужчин и женщин. Рассказываем подробнее и делимся итоговым положением команд:
Соревнования проходили с 25 по 30 августа в Казани. На поле местного Центра хоккея на траве встретились молодежные и основные сборные России и Республики Беларусь, в женском турнире также сыграла команда «Жетысу» из Казахстана. Коллективы провели круговой турнир, по ходу которого встретились с каждым из соперников, после чего сильнейшие сыграли в финале.
Борьба до последней минуты развернулась в матче за золото у женщин, где впервые сошлись две российские команды. Юниорки не отступали, поэтому судьба кубка решилась лишь в серии послематчевых буллитов. Такого накала не случилось в схватке лидеров среди мужчин, где национальная сборная России уверенно обыграла националку Беларуси. Итоговый список медалистов выглядит так:
Женщины:
1 — Сборная России
2 — Сборная России-2
3 — Сборная Республики Беларусь
Мужчины:
1 — Сборная России
2 — Сборная Республики Беларусь
3 — Сборная России-2
В составах пяти заявленных команд выступили сразу 26 игроков казанских клубов «Динамо — Ак Барс» и «Ак Барс — Динамо». И вот, кто из них был отмечен лично:
- Лучший вратарь — Ангелина Яшина («Ак Барс — Динамо») / Иван Ожерельев («Динамо — Ак Барс»)
- Лучший защитник — Яна Гончарова («Ак Барс — Динамо») / Евгений Артемов («Динамо — Ак Барс»)
- Лучший нападающий — Алексей Соболевский («Динамо — Ак Барс»)
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем преумножить победы на предстоящих стартах!

