Регбисты разыграли кубок РСДЮСШОР «Динамо»

k55KunMrCzc 4 870x400 - Регбисты разыграли кубок РСДЮСШОР «Динамо» Новости
10 сентября на поле спорткомплекса «Баско» в Казани прошли матчи Открытого Кубка РСДЮСШОР «Динамо» по регби в двух возрастных категориях.

Среди юношей 2005 г.р. титул победителей завоевали регбисты РСДЮСШОР «Динамо». По итогам соревнований они набрали 12 очков и заняли 1 место. Серебряные медали завоевала местная команда ДЮСШ «Спектр» (6 очков), бронзу взяли йошкар-олинские «Медведи» (6 очков).

В младшем возрасте (2006 – 2007 г.р.) победу праздновали игроки команды «Медведи» из Марий-Эл (12 очков). Динамовцы Казани заняли 2 место (7 очков). На 3-й позиции – воспитанники ДЮСШ «Челны-экстрим» (6 очков).

На церемонии закрытия турнира кубки и медали победителям и призерам вручили тренеры казанских школ регби Павел Калашкин (РСДЮСШОР «Динамо») и Ринат Шамсутдинов (ДЮСШ «Спектр»). Спецпризы лучшим игрокам вручил ведущий игрок РК «Динамо-Энергия», мастер спорта Руслан Закиров – чемпион России, обладатель Кубка России и серебряный призер чемпионата Европы по пляжному регби.

Лучшими игроками признаны: Роман Рытов и Максим Мешковец (РСДЮСШОР «Динамо»), Адель Нигматуллин и Вадим Поликарпов (ДЮСШ «Спектр»), Иван Медведев и Константин Соколов («Медведи», Йошкар-ола), Родион Пресняков и Дамир Хамидуллин (ДЮСШ «Челны-экстрим»).

Турнир на «Кубок РСДЮСШОР «Динамо» следует рассматривать, как отборочный для участия во Всероссийских соревнованиях в Сочи. Участие в турнире и поездку в Сочи сборных команд Республики Татарстан полностью оплачивает «Национальный благотворительный фонд развития детского регби».