В воскресенье, 8-го декабря, состоялся международный полумарафон Halfmarathon Quantum Nicosia 2024. Рассказываем подробнее и делимся результатом нашего спортсмена:
Забеги порядка 4000 сильнейших спортсменов из Польши, Турции, Греции и других стран мира проходили в столице Кипра — Никосии. Атлеты соревновались на холмистой дистанции в 1,61, 5, 7,7, 12,4 и 21,1 км. По пути к финишу участники могли наблюдать старый город, национальный парк и другие достопримечательности.
Одним из победителей марафона стал спортсмен из Республики Татарстан — Ярослав Бякин. Воспитанник СШОР «Трудовые резервы» не только завершил гонку первым, но и установил рекорд трассы:
1 — Ярослав Бякин (21,1 км, 1:04:50)
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера — Ильина Виталия Георгиевича с новым достижением и желаем сохранить набранную высоту!