Спортивные результаты недели

photo 2024 02 11 19 42 36 870x400 - Спортивные результаты недели Волейбол

Прошедшие выходные подарили Республике Татарстан новых медалистов. На этот раз мы решили объединить результаты наших спортсменов в один текст, потому что победителей и призёров за минувшую неделю действительно много.

Лёгкая атлетика

Сразу двое наших спортсменов отличились на Первенстве России в помещении U23. Юниоры из Татарстана стали первыми в беге на 400м и на 1500м. Один из них также установил юношеский рекорд:

1 — Серафим Солодовников (Республика Татарстан, 400м, 45.96 — рекорд Европы U20, рекорд России U20 и U23)

1 — Владислав Цедилкин (Республика Татарстан, 1500м, 3:48.41)

Фехтование

В городе Орёл завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. В финальный день соревнований наши саблисты завоевали бронзу в командном разряде:

3 — Мекешкин Марк, Плотников Данил, Новиков Евгений, Яруллин Кирам

Хоккей на траве

В городе Электросталь завершилось Первенство Московской области по индорхоккею среди девушек 13-16 лет. Команда Республики Татарстан успешно дошла до финала, но уступила хозяйкам турнира:

2 — РСШОР «Динамо» (Республика Татарстан, тренер Юшкова Л.Д.)

Вольная борьба

Завершилось Первенство ПФО по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет. Соревнования прошли в городе Чебоксары, где наши спортсмены завоевали золото и серебро:

1 — Курбанов Али (Нижнекамск, тренеры Исламова Л.Ф. и Гиниятуллин И.Р.)

2 — Калимуллин Руслан (Нижнекамск, тренер Гиниятуллин Р.Г.)

Волейбол

В городе Йошкар-Ола завершился волейбольный турнир среди девушек 2011-2012 г.р. Наши спортсменки завоевали золото, несмотря на самый юный состав участниц:

1 — СШОР «Юность» (Казань, тренер Виктор Макаров)

Поздравляем наших спортсменов с результативной неделей и желаем дальнейших побед!