Теннис: новые победы спортсменов из Татарстана

aj3A52 sc2I 870x400 - Теннис: новые победы спортсменов из Татарстана Большой теннис

Теннисисты из Республики Татарстан завоевали медали в Бахрейне и Перми. Делимся результатами с областных и международных соревнований:

На международном турнире серии ITF J30 ISA TOWN выступили сразу трое наших спортсменов: Самира Рашидова, Рафаэль Асадуллин и Илья Мосолкин.

Все трое спортсменов безошибочно добирались до полуфинала, однако медаль на соревнованиях удалось завоевать только Самире. Рафаэль Асадуллин стал четвертым в одиночном разряде, уступив в финальном матче сопернику из Турции. Илья Мосолкин, в паре с Рафаэлем также выступил в матче за бронзу, но сильнее оказалась пара из Иордании и Австрии.

Самира Рашидова стала второй в одиночном разряде, в борьбе за медали участвовали 32 девушки. В полуфинале спортсменка из Татарстана оказалась сильнее Миланы Коноваловой из города Волжский, а в финале девушка уступила сопернице Иоане Стефании Боян из Румынии, завоевав серебро:

2 — Самира Рашидова (Одиночный женский разряд)

Поздравляем девушку и тренера с завоеванной медалью и желаем не опускать руки и продолжать борьбу за золото!

Ещё один турнир среди теннисистов прошёл в городе Пермь. За медали на Первенстве Пермского края боролись как юные участники в возрасте 9-10 лет, так и более опытные — до 15 лет.

В каждой возрастной группе лидерами оказались теннисисты из Татарстана. Так, в одиночных соревнованиях среди юношей 9-10 лет медаль завоевал Рамир Габитов, в полуфинале он обошёл Марка Емельянова, который отказался продолжать борьбу.

Эмилия Брызгалова и Зарина Файзрахманова принесли команде из Татарстана сразу 4 медали — по две на каждую. Зарина стала первой в одиночном женском разряде, в финальном поединке она оказалась сильнее Елизаветы Тимохиной из Москвы. Ещё одно золото девушка завоевала в смешанном парном разряде совместно с Филиппом Смирновым из Ярославля.

Эмилия завоевала бронзу в женском одиночном разряде, когда в финальном поединке обыграла соперницу по корту Марию Уварову. Также на третьей ступени пьедестала девушка оказалась совместно с Макаром Шаруновым из Сысерти, соперники в смешанном разряде не явились на корт.

1 — Зарина Файзрахманова (Одиночный женский и смешанным парный разряды)

2 — Эмилия Брызгалова (Одиночный женский и смешанный парный разряд)

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением и желаем покорять новые вершины!