На Свияжских холмах состоялся розыгрыш четвертого этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе

35 n1495659 big1 3 796x400 - На Свияжских холмах состоялся розыгрыш четвертого этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе Стендовая стрельба
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли 5 комплектов наград

13 и 14 июня на стрельбище «Свияга» состоялся розыгрыш четвертого этапа Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли 5 комплектов наград.

Стрелки соревновались по программе 125 мишеней (квалификация + финал). С такой задачей на круглом стенде среди мужчин наилучшим образом справился Олег Вахтуров, 114 + 50. В «золотом матче» он обыграл лидера квалификации Артема Глотова, 117 + 49. Илья Кушагин финишировал на третьем месте, 113 + 38.

Анна Колесникова победила в женском ските, 109 + 45, Екатерина Комарова – вторая, 107 + 44, Софья Корчагина – третья, 98 + 37.

На траншее в смешанном зачете победу одержал Александр Сахарнов, 86 + 38. Сергей Глухов выиграл «серебро», 110 + 36, а Александр Фурасьев – «бронзу», 98 + 27.

Среди юниорок в трапе победительницу выявила перестрелка, поскольку Карима Латыпова и Рита Рубцова показали одинаковый результат по ходу соревнований, поразив 101 мишень в квалификации и 36 в финале. В дополнительном раунде до первого промаха удача была на стороне Латыповой, а лидер предварительного раунда Алина Ахатова финишировала на третьем месте, 102 + 26.

В турнире юниоров выиграл Александр Филиппов, 110 + 40, опередив лидировавшего по итогам 5 серий квалификации Александра Железина, 114 + 39. Никита Костягин финишировал с «бронзой», 11 + 32.