7-го апреля в Мексике завершился первый этап Кубка Мира по прыжкам в воду. Рассказываем подробнее и делимся результатом нашего спортсмена:
Соревнования стартовали 3-го апреля в мексиканском городе Гвадалахара. В местном бассейне встретились сильнейшие представители США, Канады, Испании, Италии, России и других стран мира. Общее число участников превысило 120 человек, разыгравших между собой медали в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина 3 метра и вышки 10 метров.
Дважды на пьедестал поднялись российские спортсмены, они завоевали бронзу в синхронных прыжках. В мужском дуэте выступил представитель Республики Татарстан — Никита Шлейхер, которого юные болельщики встретили в аэропорту Казани. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта:
3 — Никита Шлейхер (совместно с Русланом Терновым из Москвы)
Второй парой призеров стали Александра Кедрина и Анна Конаныхина. В общем зачете сборная России заняла 10-ю строчку.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достойным стартом и желаем побед на предстоящем Чемпионате Мира в Сингапуре!
По информации МАТЧ ТВ