Казанская теннисистка завоевала золото международных соревнований

fxcuelboqpq 870x400 - Казанская теннисистка завоевала золото международных соревнований Большой теннис

Определились победители международного турнира по теннису J60 GURUGRAM. Одной из них стала воспитанница республиканской спортивной школы, рассказываем подробнее:

Соревнования прошли в Индии, где наша спортсменка Виктория Седенкова выступила в парном разряде и смогла завоевать золото. Ранее девушка стала второй на первенстве ПФО в одиночном разряде: https://sports-kids.ru/tatarstanskie-tennisisty-zavoevali-5/

• Напарницей Виктории стала Полина Никитина из Ростова-на-Дону. Совместно девушки успешно провели две первые встречи (6:3, 6:4 и 6:2, 6:4), затем в упорном поединке четвертьфинала выиграли соперниц из Индии (5:7, 6:0, 10:8)
  • В полуфинале пара Виктории и Полины оказалась сильнее соотечественниц Виктории Седовой и Алины Согомонян (6:3, 6:4), что позволило им вступить в борьбу за золото
  • Решающая встреча завершилась по итогам двух сетов, победу в которых одержала пара из России. Серебро досталось спортсменкам из Индии и Шри-Ланки.

Поздравляем Викторию с заслуженным золотом и желаем продолжить медальную серию в этом сезоне!