Юные теннисисты из Татарстана — серебряные призёры открытого первенства в Пензе

Yh6LzEHoFyU 870x400 - Юные теннисисты из Татарстана - серебряные призёры открытого первенства в Пензе Большой теннис

1 марта завершилось Первенство Пензенской области по теннису, участие в котором приняли спортсмены в возрасте 9 — 10 лет. Представители Республики Татарстан завоевали 2 серебряные медали, рассказываем подробнее:

За победу на турнире боролись спортсмены из Пензенской области, Московской области, Москвы, Казани и других городов России. Всего в СК «Олимпийский» собралось более 50 теннисистов — лучших в этой возрастной категории. Нашу республику на соревнованиях представили воспитанники экспериментальных групп Федерации тенниса РТ. Они показали достойный результат, дважды оказавшись на пьедестале в одиночном разряде

София Кирилушкина обыграла соперниц из Уфы, Пензы, Москвы и Рязани, после чего вышла в финал. В заключительном матче она уступила Арине Гуслинской из Москвы, став второй в турнирной таблице

Гумер Гатиятуллин оказался сильнее спортсменов из Пензы, Саранска и Ялты, и без потерь добрался до матча за золото. Однако и он не сумел зацепиться за вершину пьедестала, завоевав серебро

2 — София Кирилушкина / Гумер Гатиятуллин (одиночный разряд)

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным и синхронным выступлением на турнире! Желаем новых побед на предстоящих соревнованиях!