Каратэ, Киокушин, Новости

Спортсмен из Татарстана — серебряный призер Первенства Мира

С 1-го по 3-е августа в Казахстане прошли I Чемпионат Азии и IV Детско-юношеское первенство мира по кекушинкай каратэ. Рассказываем подробнее и делимся результатом соревнований:

В столичном Дворце единоборств им. Ж. Ушкемпирова встретились порядка 600 спортсменов из Индонезии, Японии, Белоруссии, России и ещё 18 стран мира. В тенение трех дней они решали судьбу медалей в трех видах испытаний: кумитэ, тамашевари и ката. На татами вышли как опытные участники, так и начинающие спортсмены.

Помимо того, что турнир стал триумфальным для сборной России и принес команде серебро, отличиться сумел и воспитанник спортивной школы Республики Татарстан — Мифтахов Эмиль. Юноша претендовал на попадание в тройку лидеров в возрастной группе 14-15 лет и добился поставленной цели:

2 — Мифтахов Эмиль (в/к 60 кг, тренер — Хасанов Р.А.)

Поздравляем спортсмена и тренера с заслуженным серебром и желаем новых громких побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *