Спортсмены из Татарстана лучшие в теннисе и плавании

GbFHN aiAVE 870x400 - Спортсмены из Татарстана лучшие в теннисе и плавании Большой теннис

В городе Тосно Ленинградской области прошли областные соревнования по теннису. В турнире приняли участие спортсмены в возрасте до 17 лет из 7 регионов России. В том числе на корт вышла и наша спортсменка Виктория Седенкова.

В упорной борьбе теннисистка из Татарстана оказалась сильнее 18 соперниц. Она обыграла Марию Морякову из Санкт-Петербурга (6:4, 7:5), Раису Кучер, которая отказалась продолжать борьбу за медали и Арину Гравинскую (6:1, 4:6, 7:6(3).

В финальном поединке соперницей Виктории стала Анастасия Кобиливкер из Рязани. Наша спортсменка одержала победу в двух сетах (6:2, 6:4) и завоевала золото турнира!

1 — Виктория Седенкова (одиночный разряд)

Поздравляем девушку и тренера с заслуженной наградой и желаем оставаться на верхней строчке в предстоящих турнирах!

Завершился ещё один теннисный турнир «Надежды Башкортостана»

Соревнования прошли в столице, городе Уфа. В качестве участников турнира — начинающие спортсмены в возрасте 9-10 лет.

Республику Татарстан на соревнованиях представили София Кирилушкина, Регина Зарипова и Гумер Гатиятуллин. София уверенно преодолевала путь до финала, в одном из матчей обыграв свою соотечественницу Регину. Однако в заключительном матче девушка уступила спортсменке из Ижевска Каролине Копотевой.

Похожая ситуация сложилась и у Гумера, который оказался сильнее своих оппонентов на корте, но упустил золото в финале.

2 — София Кирилушкина (женский одиночный разряд) / Гумер Гатиятуллин (мужской одиночный разряд)

Стоит отметить, что наши серебряные призёры — воспитанники эксперементальных групп

Поздравляем юных спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Ещё одни соревнования, но уже по плаванию, прошли 18 февраля в пгт. Балтаси, Республики Татарстан.

Соревнования приурочены памяти погибших в Республике Афганистан и СВО. Среди участников — спортсмены 2008 г.р. и младше, представители 8 регионов РТ. Завоеванными медалями поделилась спортивная школа «Олимп» из города Мамадыш:

1 — Махмутов Сабир (2013 г.р., 50 м в/с) / Апушева Софья (2011 г.р., 100 м к/п)

2 — Багаутдинова Зарина (2008 г.р., 100 м к/п) / Галимов Искандер (2010 г.р., 100 м к/п) / Галимов Искандер (100 м в/с) / Махмутов Сабир (100 м к/п) / Ерохин Юлий (2014 г.р., 100 м баттерфляй) / Апушева Яна (2015 г.р., 100 м к/п) / Апушева Яна (100 м в/с)

3 — Генералова Кира (2012 г.р., 100 м к/п) / Ерохин Юлий (2014 г.р., 100 м в/с)

Также спортсмены из Мамадыша завоевали бронзу в эстафете 4/50м вольным стилем (Фахриев Риваль, Гумерова Фарида, Багаутдинова Зарина, Фёдоров Алим).

Поздравляем спортсменов и тренера — Ксению Габбасову с обилием наград и желаем успехов на дальнейших соревнованиях!